クレヴィア朝霞台

  • 埼玉県朝霞市西原一丁目

  • 東武東上線 / 朝霞台駅 徒歩3分

  • 2023年築 / 15階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.8
フェア

推定相場価格より10.8%割高

販価
5,180万円
94.3万円/㎡
相場
4,676万円
85.1万円/㎡
2,838
4,063
5,289
6,515
AI査定結果
推定相場価格
4,676万円
85.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,063万円〜5,289万円
74.0万円/㎡〜96.3万円/㎡
推定賃料
15.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
クレヴィア朝霞台
5,180万円(94.3万円/㎡)/ 9階 / 54.94㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は98.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,180万円94.3万円9階 54.94㎡ 2LDK西
2026/04/285,480万円99.7万円9階 54.94㎡ 2LDK西
2026/04/155,680万円103.4万円9階 54.94㎡ 2LDK西
2024/12/255,480万円99.7万円13階 54.94㎡ 2LDK西
2024/03/225,300万円94.9万円10階 55.84㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は90.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クレヴィア朝霞台
朝霞市西原一丁目
朝霞台駅3分 5,180万円94.3万円54.942LDK9階 / 15階建 西202384RC
2026/02/22Brillia志木Place
朝霞市三原三丁目
志木駅5分 5,080万円92.4万円54.962LDK4階 / 6階建 西202244RC
2025/03/22ライオンズ朝霞台ベルポートマークス
朝霞市東弁財一丁目
朝霞台駅3分 4,980万円88.8万円56.072LDK7階 / 15階建 南東202070RC
2024/10/07ザ・パークハウス朝霞台
朝霞市浜崎一丁目
北朝霞駅2分 6,680万円98.0万円68.153LDK3階 / 15階建 南東201856RC
2026/03/29アンビシャス朝霞台
朝霞市岡二丁目
朝霞台駅13分 3,390万円74.0万円45.781LDK5階 / 7階建 南東201883RC
2024/06/16クレアホームズ朝霞本町
朝霞市本町一丁目
朝霞駅8分 5,380万円79.8万円67.393SLDK1階 / 6階建 南西202141RC
2026/03/02ライオンズ朝霞本町ステーションプレイス
朝霞市本町二丁目
朝霞駅2分 6,800万円103.4万円65.752LDK12階 / 15階建 201943RC
2026/04/14ヴェレーナシティ朝霞
朝霞市根岸台二丁目
朝霞駅13分 4,600万円71.3万円64.483LDK1階 / 8階建 2023116RC
2025/11/24プラウド朝霞本町
朝霞市本町二丁目
朝霞駅6分 7,080万円103.2万円68.613LDK4階 / 14階建 202195RC
2026/05/09パレステージ朝霞本町
朝霞市本町二丁目
朝霞駅5分 5,180万円94.9万円54.591LDK+S6階 / 13階建 南西202238RC
2026/05/12バウス朝霞根岸台
朝霞市根岸台五丁目
朝霞駅7分 6,500万円94.9万円68.493LDK+ウォークインクローゼット8階 / 8階建 201986RC
2025/12/06ライオンズ朝霞ベルポートレジデンス
朝霞市本町二丁目
朝霞駅5分 6,200万円90.8万円68.262LDK9階 / 15階建 南西202088RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積44.94㎡〜64.94㎡の平均販売価格

所在地埼玉県朝霞市西原一丁目
交通東武東上線朝霞台駅徒歩3分
築年月2023年
階数15階建
総戸数84戸
建物構造RC
土地権利所有権